картины древних людей

Мне всегда было интересно, какой была жизнь в самом начале. Ведь, если отбросить все современные атрибуты, будь то одежда, техника, транспорт, полуфабрикаты и так далее, мы остаемся все теми же животными, какими были на рассвете времен.

Узнать, как жили люди на рассвете цивилизации, десятки тысяч лет назад, нам помогают картины древних людей, которые вовсе не были картинами в привычном понимании слова.

Ученые установили по наскальным рисункам, чем занимались наши предки, в каком мире они жили. Когда я пытаюсь себе представить, какой огромный путь прошло наше человечество, меня охватывает странное чувство. Как много было ситуаций, когда мы могли свернуть ни туда! Или наоборот, возможно, мы где-то допустили ошибку.

С другой же стороны, за такой короткий промежуток времени по космическим масштабам (каких-то 40 тысяч лет!) мы совершили такой огромный прогресс. Наблюдая за событиями, которые происходят сегодня в мире, мне на ум невольно приходят мысли о том, что, не скатываемся ли мы вниз? А вдруг картины древних людей могут стать нашим будущим?


Несмотря на все это, творчество древних и по сей день остается загадкой и великим памятником нашей культуры, который достоин изучения и внимания. По правде говоря, некоторые картины древних людей поражают уровнем мастерства! Уже тогда, человек умел четко передавать то, что видел вокруг себя, имея лишь подручные средства.

картины древних людей

картины древних людей

картины древних людей

картины древних людей




1 ОТВЕТ

  1. Потрясающе интересно, возникает желание переместиться на много веков назад и сравнить с настоящим. Уже который раз убеждаешься, что не которые тайны на много ценнее и глубже, чем те которые ученые пытаются открыть сейчас. абсурд в том что ученые пытаются раскопать то, что уже много веков назад было открыто но сокрыто от посторонних глаз. Вспоминаешь пословицу-" Всё новое, хорошо забытое старое!".

    ОтветитьУдалить