люди по цвету волос

Считается, что волосы это своеобразный индикатор здоровья и состояния человека, как кожа и ногти. Действительно люди по цвету волос могут определить проблемы в своем организме. Так, жидкие, слабые и мягкие волосы говорят об ослабленном иммунитете. Кроме этого, считается, что светловолосые и рыжие люди не защищены от солнечной радиации, как брюнеты и шатены. Последние, в свою очередь, обладают возможностью получить красивый и ровный загар летом. Также обладатели темного цвета волос, как правило, обладают огромной жизненной силой и поражающей работоспособностью.

Кроме этого, можно определить характер по прическе человека. Так, люди по цвету волос могут быть неудачниками (рыжие) или могут принести беду в дом (блондины). Однако это поверья, а не истина в последней инстанции. Более соответствующим истине может быть предположение, что сухие волосы принадлежат людям болезненным и со слабой энергетикой. Красивые кудри могут быть признаком хитрости и коварства. На востоке эталоном женских волос считается густая шевелюра и низкий лоб. А у восточных мужчин ценится (как ни странно!) лысина.

Помимо этого, стоит учитывать, что люди по цвету волос, главным образом, отличаются по происхождению и расовой принадлежности. Так, арабы, азиаты, монголоиды отличаются темным или черным цветом волос. Тогда, как у северян часто встречаются блондины. Арабы воспринимают блондинок как драгоценные камни, попавшие в их края. Так как местные женщины, хоть и отличаются небывалой красотой, но светлые волосы среди них редкость.


Читайте также: Белый налет в цветочных горшках


Оставить комментарий: