работа собирать ручки

Вы когда-нибудь слышали, что есть такая работа, собирать ручки на дому? Моей первой реакцией на это предложение (в далеком 2007 году) было возмущение. Так как я Фома неверующий, то подобные «вакансии» даже не просматриваю.

Однако со временем количество подобных предложений росло и одно было краше другого. Конечно, очевидный лохотрон того, что просили высылать деньги за детали, даже не подлежит обсуждению. Но позднее стали появляться предложения, заверяющие, что ничего платить не нужно, и можно зарабатывать по 10 000 рублей в неделю!

Подобные объявления о работе собирать ручки уже стали привлекать гораздо больше внимания. Но, несмотря на это, меня мучили вопросы:


Если можно заработать 40 000 рублей в месяц за 4 часа работы дома, тогда почему все люди ходят на 12-часовую работу и зарабатывают жалкие 15 000 рублей в месяц? Ведь для того чтобы собирать ручки большого ума не надо! 

Зачем кому-то тратить деньги и везти вам эти несчастные детальки, а потом забирать у вас «товар»? Не проще ли нанять дешевую рабочую силу (тех же гастарбайтеров), которые будут выполнять эту работу собирать ручки за 10 000 рублей в месяц (или и того меньше)? 

Поэтому мое мнение за все эти годы осталось неизменным. Я считаю, что это лохотрон чистой воды. А вы?

Читайте также: Картины древних людей


1 ОТВЕТ

  1. Всё познается в сравнении, кто то на своём опыте, кто то на чужом. Мне нравятся ваши публикации.

    ОтветитьУдалить